Сегодня: 06.02.2012 Время: 11:51
|
![]() |
|
|
![]() |
13.08.2010
В Беларуси подешевеют льготные кредиты на обучение и жилье для многодетных семей
На предстоящей неделе Национальный банк Беларуси планирует снизить ставку рефинансирования до 11% годовых. В первую очередь подешевеют льготные кредиты на обучение и жилье для многодетных семей.
По словам Михаила Журавовича, заместителя начальника управления информации Нацбанка, льготный кредит на платное обучение теперь будет обходиться в 5,5%, а льготный кредит на строительство жилья для многодетных семей с тремя и более детьми снизится на полпроцента.
В ближайшее время также должны снизиться и процентные ставки по кредитам, которые не привязаны напрямую к ставке Национального банка Беларуси. При этом выданные раньше кредиты не подешевеют.
Отметим, что к концу текущего года Нацбанк Беларуси планирует довести ставку рефинансирования до 9 - 12%. Однако Михаил Журавович не исключил, что в случае резкого роста цен ставка может быть и повышена.
Ссылка по теме:
Другие новости раздела:
01.02 / 22:55 Московское элитное жилье дорожает быстрее, чем в любом другом городе мира 26.01 / 09:21 Цены на вторичное жилье столицы остаются прежними 25.01 / 16:38 Льготные кредиты на строительство жилья начнут выдавать по выверенным спискам 25.01 / 10:38 Цены на государственные арендные квартиры будут "кусаться" 24.01 / 08:27 С чего начинается дом? 23.01 / 09:35 Первичное жилье в столице за прошлый год подорожало в 2,5 раза 18.01 / 09:47 Не любите рисковать?! Тогда вкладывайте деньги в немецкую недвижимость! 17.01 / 20:04 Заключена крупнейшая сделка на рынке коммерческой недвижимости России 17.01 / 17:47 Даже идеальный умный дом имеет свои нюансы 13.01 / 15:56 Члены ЖСПК просят пересмотреть указ № 13 ![]() ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРОВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИБЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО |
![]() |
![]() ![]() Загружается, подождите...
|
| При цитировании и использовании материалов, опубликованных на страницах сайта www.kapital.by прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования работа ссылка на источник обязательна. Продвижение сайта. |




