В Беларуси злоумышленник три месяца грабил магазинные камеры хранения

0
277
В Витебске местный житель на протяжении трех месяцев грабил камеры хранения нескольких магазинов. Все началось с забытого от ячейки ключа: молодой человек выяснил, что торговые предприятия изготавливают дубликаты утерянных ключей, а не меняют замки.
 
До тех пор, пока правоохранители не словили злоумышленника, ему удалось завладеть несколькими мобильниками, рюкзаками с долларами, важными документами, кошельками.
 
Как пишет витебское издание "Витьбичи", что-то молодой человек оставлял себе, непригодное продавал либо выбрасывал. Общий ущерб составил восемь миллионов белорусских рублей.
 
"И это не считая той части похищенного имущества, которую в процессе следствия по делу удалось вернуть истинным хозяевам. Остальной материальный ущерб потерпевшим будет взыскан судебными исполнителями. Это оговорено в вынесенном судом приговоре, определившем виновнику краж наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отсрочкой наказания на такой же срок", — рассказала помощник прокурора Витебска Ирина Науменко.