В Бресте задержали журналиста, демонстрировавшего свое голое тело детям

0
224
Брестская милиция задержала журналиста местной газеты, демонстрировавшего из окна квартиры свое обнаженное тело целой толпе детишек. Возбуждено уголовное дело.
 
"В управление Следственного комитета по Брестской области поступили заявления от родителей, в которых они сообщили, что неизвестный мужчина из окна собственной квартиры демонстрировал детям, находящимся во дворе, свое обнаженное тело", — рассказал официальный представитель управления СК по Брестской области Руслан Макарук.
 
По его словам, СК возбудил уголовное дело по ч.1. ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси "по признаку грубого нарушения общественного порядка и явного неуважения к обществу этим мужчиной".
 
"В настоящий момент уголовное дело расследуется управлением СК по Брестской области. Устанавливаются все обстоятельства для дачи надлежащей юридической оценки действиям мужчины. Сам мужчина был задержан и заключен под стражу", — заявил Руслан Макарук.
 
Как пишут местные СМИ, задержанный уже дал признательные показания, а также сообщил, что страдает влечением к детям уже не менее года.