В Чуйске в ближайшее время появится библиокафе

0
326
Тамиля Каджиева, директор Чуйской областной библиотеки, сообщила: в ближайшее время на базе библиотеки будет создано библиокафе. Возможности доступа горожан к Интернету существенно расширятся.  Проект реализуется на грант, полученный от международных спонсоров.
 
Следует, правда, отметить: у самой библиотеки имеются достаточно большие возможности. Прежде всего, это серьезное техническое оснащение. В региональной библиотеке имеется 35 компьютеров, современное мультимедийное оборудование,  Wi-Fi. Но работники библиотеки считают: тех книг, и той техники, которая имеется в библиотеке сейчас, для современных посетителей недостаточно.
 
Для того чтобы обеспечить посетителям максимальные удобства, в фойе библиотеки откроется библиокафе. Посетители этого кафе смогут получить у сотрудника библиотеки ноутбук или планшет, подключиться к Интернету, взять чашечку кофе и сколько угодно бродить по Всемирной паутине. Оргтехника и подключение к Интернету будет предоставляться бесплатно.  
 
В помещении будущего библиокафе уже проведен капитальный ремонт. Закуплена вся необходимая оргтехника. Осталось только изготовление барной стойки, а также приобретение всей необходимой мебели. Причем изготавливаются барнаые стойки из кварцевого агломерата вручную.