V Форум делового сотрудничества Беларуси и Москвы пройдет в российской столице

0
213

V Форум делового сотрудничества Беларуси и Москвы пройдет в российской столице 24-27 ноября, сообщила пресс-секретарь Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Юлия Вайдукова.

Центральное событие форума — заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Москвы — состоится 25 ноября. Совет подведет итоги сотрудничества Беларуси и Москвы в 2008 году в научной, инновационной и продовольственной сферах, взаимодействия на потребительском рынке, а также ход реализации совместных инвестиционных проектов, сообщает БЕЛТА.

В программе форума — заседания комиссий по потребительскому рынку и по сотрудничеству в области архитектуры и строительства. Состоится также заседание рабочей группы по сотрудничеству между Департаментом продовольственных ресурсов Москвы, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Минским городским и областными исполнительными комитетами по оказанию содействия в развитии интегрированных структур по производству и поставке в Москву продовольствия.

Кроме того, в рамках форума пройдут выставка "Белорусское качество-2008" и Дни белорусских и союзных СМИ в Москве.