В Минске эвакуируют автомобили от школ

0
439
Столичная Госавтоинспекция продолжает реализацию комплекса мероприятий по обеспечению безопасности детей вблизи школ. Об этом сообщили интернет-изданию kapital.by в пресс-службы ГАИ ГУВД Минского городского исполнительного комитета.
 
В частности, как сообщили в ведомстве, на специальных собраниях в учебных заведениях будут регулярно проводятся беседы с учащимися и родителями по вопросам соблюдения правил дорожного движения. В Госавтоинспекции Минска отметили, что перевозке детей также уделяется особое внимание. В пресс-службе также отметили, что эвакуация автомобилей в Минске вблизи школ будет продолжена в целях обеспечених безопасности детей. В госавтоинспекции также рекомендуют родителям сопровождать детей в школу и обратно. По прежнему в силе требование носить фликеры на верхней одежде. В ГАИ отметили, что ситуация под контролем, статистика ДТП с участием школьников пошла на спад. Но причны для беспокойства остаются, потому что ответственность некоторых водителей автотранспорта остается неудовлетворительной. Для выявления нарушителей используются различные технические средства, как то видео- и фотокамеры. Эти меры позволили повысить ответственность, что привело к улучшению уровня безопасности на дорогах столицы.
 
Как отметили в ГАИ Минского городского исполнительного комитета, эвакуацию автомобилей с мест не предназначенных для парковки, способствует повышению безопасности не только пешеходов, но и самих водителей.