В Минске подорожает проезд в маршрутном такси

0
208

Минские власти приняли решение повысить тарифы на маршрутные такси. Об этом сообщил начальник управления ценовой политики комитета экономики Мингорисполкома Иосиф Рачицкий. "Принято решение Мингорисполкома, оно находится на согласовании. Думаю, в ближайшее время цены на данный вид услуг вырастут", — отметил чиновник.
 
По его словам, рост цен может достичь 20%. "Но каждый субъект хозяйствования будет сам определять стоимость проезда, исходя из затрат. Однако она не должна быть выше предельного уровня. Если перевозчики выйдут за пределы 20-процентного роста цен, будут приниматься штрафные санкции", — приводит слова начальника управления БелТА.
 
Иосиф Рачицкий также отметил, что решение о повышении тарифов на маршрутные такси принималось одновременно с решением о повышении тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом.
 
Как ранее сообщал Капитал, проезд в общественном транспорте Минска подорожал с первого марта. Постановлением Минэкономики №40 "О тарифах на перевозку пассажиров городским транспортом общего пользования" в Минске стоимость одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе, метро установлена в размере 700 белорусских рублей.