В Минске появится государственная торговая сеть

0
323

В самое ближайшее время в белорусской столице заработает государственная торговая сеть под единым брендом "Радзивилловский". Об этом рассказал заместитель начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрей Вознищик. "Сеть включит в себя 30 магазинов. На модернизацию, текущий ремонт зданий, благоустройство территорий объектов выделено около 38 млрд. рублей", — подчеркнул чиновник.
 
По его словам, речь идет не только о едином названии, но и об управлении, товароснабжении и маркетинговой стратегии. "В дальнейшем сеть планируется расширять за счет открытия продовольственных магазинов на площадях коммунальной собственности", — заявил Андрей Вознищик.
 
Он также подчеркнул, что проект является не только коммерческим, но и социальным, тем самым новая торговая сеть за счет предоставления низких цен будет способствовать снижению стоимости товаров в целом по городу. "Кроме того, объединение послужит инструментом сдерживания неоправданного повышения цен в период ажиотажного спроса", — приводит слова чиновника БелТА.
 

Бизнес-планом развития государственной торговой сети предусмотрено расширение ассортимента выпускаемой продукции собственного производства (полуфабрикаты, кулинарная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия), а также создание цеха мясных полуфабрикатов, заключил начальник управления.