В Минске представлена линейка планшетов от SUPRA

0
258
Бренд SUPRA, достаточно известный в России производитель электроники, пришел в Беларусь. В конце мая текущего года была проведена презентация планшетных компьютеров в Минске. Планшеты компании SUPRA имеют достаточно большое разрешение экрана, до 2560 х 1600, и дисплеи от 6 до 10,1 дюймов.
 
Скоро в Республике Беларусь появятся следующие новинки компании SUPRA: семидюймовые планшетные компьютеры SUPRAM722, обновленная версия модели планшета M722G, восьмидюймовый планшет M843G, девятидюймовый планшетный компьютер M941Gв, а также флагманский планшет компаниии SUPRA – M147G.
 
Представители компании SUPRA объяснили журналистам: эти устройства относятся не к премиум-классу, а к среднему классу устройств данного типа. Стоимость планшетов – примерно 300 у.е.  По мнению представителей компании, в Республике Беларусь, как и во всем мире, основными конкурентами бренда SUPRA для данных устройств являются бренды производители Wexler, Ritmix и TeXet и некоторые другие.
 
В планшетах SUPRA задействованы двухъядерные и четырехъядерные процессоры Mediatek, отмечают специалисты. Компьютеры в Минске, как и планшеты, работают под управлением ОС Android 4/2 JellyBean и 4.4 KitKat, имеют достаточно большой объем встроенной и оперативной памяти, имеют все современные опции связи — 3G, GPS, Wi-Fi и Bluetooth и другие. Подробная информация представлена на сайте белорусского интернет-магазина Mips.by, где представлен широкий выбор планшетов и других устройств.