В Минске удалось задержать мужчину, пристававшего к школьницам

0
264
Столичным правоохранителям удалось задержать мужчину, пытавшегося четвертого сентября совершить насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, возвращавшихся из школы.
 
Сейчас с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. По изъятым с места преступления вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы.
 
В целях предупреждения подобных преступлений, а также во избежание любых негативных ситуаций с участием несовершеннолетних сотрудники Следственного комитета настойчиво рекомендуют родителям изыскивать любую возможность сопровождать детей в учреждения образования и обратно.
 
"Если это не представляется возможным, следует ориентировать ребят передвигаться группами, лучше всего в сопровождении хорошо знакомых старшеклассников. Не стоит также оставлять несовершеннолетних без внимания во время игр во дворах и в любых других ситуациях. Рекомендации об ответственности за подопечных также касаются педагогов и воспитателей", — заявил официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.