В Минске живодер выкалывает глаза котам и снимает с них кожу

0
273
Столичные зоозащитники не оставляют попыток изловить и передать правоохранительным органам живодера, жестоко убивающего котов и собак. "Зоосадист отрезает котятам лапы, хвосты, выкалывает глаза, заживо сдирает с хвостов кожу", — рассказала председатель благотворительного общественного объединения "ЗООшанс" Ольга Карпова.
 

"Мы полагаем, что это психически ненормальный человек. Это взрослый, судя по убитой достаточно большой собаке. Следует отметить, что с каждым разом он все более жесток в своих действиях. Если сначала это были отрезанные хвосты у котят, то теперь это уже убитая и расчлененная собака", — сказала зоозащитник.
 
"Структура личности таких садистов такова, что они нападают на слабых. Сначала — на котов и собак, а потом — на детей и стариков", — отметила Ольга Карпова.
 

Как пишет портал TUT.BY, в Беларуси до сих пор нет ни одного государственного приюта, а недавно и законопроект "Об обращении с животными" , который, среди прочих норм, предусматривал введение уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, очередной раз ушел пылиться в архив.