В Сети появилось видео с племенем, никогда не соприкасавшимся с цивилизацией

0
211
В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлены люди, ранее никогда не имевших контактов с цивилизованным миром. Речь идет об индейцах племени кавахива, проживающих в амазонских сельвах.
 
О племени почти ничего не известно, так как эти индейцы ведут изолированный образ жизни и, судя по всему, избегают контактов с другими людьми. Ученые признаются, что догадываясь о нелюдимости кавахива, никогда не давили на них и специально не искали контактов.
 
Таким образом, видеозапись стала первым существенным свидетельством существования племени кавахива, что теперь поможет специалистам в его изучении и защите от губительного влияния внешнего мира.
На видео, показанном местным телеканалом, запечатлены несколько индейцев, совершавших переход, предположительно, из одного поселения в другое.
 
Группа из нескольких человек один за другим неторопливо бредут по чаще. Мужчины не замечают незваного гостя, притаившегося с камерой всего в нескольких метрах. Однако чужестранца замечает женщина, она тут же ускоряет шаг и скрывается из виду.
 

Впрочем, следовавшие за ней несколько человек, вероятно, решив, что незнакомцы не представляют для них опасности, спокойно проходят мимо камеры и растворяются в джунглях.