Во время салюта в Минске погибла женщина, число раненых уточняется

0
971

Женщина погибла в Минске во время праздничного салюта в День Независимости, сообщили в четверг в Следственном комитете Беларуси.

Трагический инцидент произошел вечером 3 июля на берегу реки Свислочь вблизи стелы «Минск – город-герой», когда в честь праздника проводился фейерверк.

«Несмотря на своевременно оказанную помощь, не удалось спасти женщину, 1955 года рождения, которая наблюдала за салютом на берегу реки и была ранена», — сказали в СК.

В комитете также сообщили, что были также травмированы люди, наблюдавшие за салютом в других местах города – там сейчас работают следственно-оперативные группы.

Кроме того, к проверочным мероприятиям приступили специалисты Министерства обороны, а также МЧС и МВД. Сейчас пострадавшим гражданам медики оказывают помощь.

По информации СК, точное количество раненых при салюте людей не известно, их число устанавливается. По факту гибели у Свислочи женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили очевидцы ЧП в социальных сетях, погибшая получила осколочное ранение в район шеи и потеряла много крови. Ее пытались спасти, но травма была слишком серьезной.