Вышедший на свободу Ассанж пожаловался на травлю

0
253

Основатель сайта WikiLeaks австралийский гражданин Джулиан Ассанж пожаловался на травлю как со стороны США, так и со стороны правительства своей страны. "Правительство Гиллард пытается застрелить гонца, потому что не хочет, чтобы раскрылась правда о его дипломатических и политических делах", — прокомментировал Джулиан Ассанж позицию премьер-министра Австралии Джулии Гиллард.
 
По словам главы австралийского правительства, деятельность Wikileaks является "в большинстве случаев безответственной", хотя и не противоречит австралийским законам. "Появилось множество поклонников деятельности Wikileaks. Но я к ним точно не отношусь", — приводит слова премьера издание The Australian.
 
Полиция Австралии изучила материалы, опубликованные сайтом WikiLeaks, и пришла к выводу, что в его деятельности, согласно местным законам, нет состава преступления.
 
Как ранее сообщал Капитал, 16 декабря Джулиан Ассанж вышел на свободу после того, как Высокий суд Лондона согласился отпустить его под залог в 240 тыс. фунтов на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции, где он обвиняется в сексуальных преступлениях.