Сегодня: 22.05.2012 Время: 07:37
|
![]() |
|
|
![]() |
![]() Webody легко выполняет любые медиапланы, созданы условия для предварительного расчета стоимости кампании и прогнозирования результата
14.05.2010
Webody ответы на вопросы рекламодателей и рекламных агентств
Мы получили звонки с вопросами и пообещали ответить на каждый из них в статье развернуто и незамедлительно.
Вопрос от представителя крупного рекламного агентства: Какие реальные преемущества получат наши клиенты при размещении в сети Webody.by ? По пунктам:
1. Высокий CTR и уменьшение стоимости привелечения посетителя/клиента Рекламное объявление в сети Webody содержит текст и картинку — иллюстрацию, которая может автоматически масштабироваться при наведении на нее курсора с размера 100х100 до 200х200 пикселей. Такие текстово-графические объявления привлекают намного больше внимания, чем большинство медийных форматов и рекламных объявлений, содержащих только текст. По проведенным нами исследованиям эффективность такого формата выше в 3 раза по сравнению с традиционными медиа-форматами и текстовыми объявлениями. Правда тут нужно учитывать специфику площадок, именно поэтому в самое ближайшее время кроме географического таргетинга будет введен и тематический. Все рекламные информеры размещаются на лучших местах, в первом экране. 2. Широкий охват аудитории Уже сегодня Webody обеспечивает 3 000 000 показов ежесуточно. В системе рекламу показывают 25 площадок, среди которых такие посещаемые сайты как Mail.ru в Беларуси, Torrents.by, PROdom.by. 3. Географический таргетинг Мы имеем возможность показывать рекламу только белорусским пользователям. На данный момент все клиенты сети показывают свою рекламу только белорусским пользователям. Также у нас работает таргетинг по областям и городам Беларуси. 4. Мгновенный старт кампании и отсутствие необходимости тратить время и деньги на создание многочисленных баннерных рекламных форматов. Рекламная кампания в сети Webody начинается сразу после поступления средств на счет, что позволяет быстро доставить рекламное сообщение интернет-аудитории. Нет необходимости создавать многочисленные баннеры. Любое рекламное сообщение можно доступно сформулировать и передать аудитории в виде привычного текста и иллюстрации, подчеркивающей суть рекламного сообщения. При этом, на каждый продвигаемый товар/услугу/сервис можем быть неограниченное кол-во рекламных объявлений. Интернет-аудитория сама определит самые эффективные из них. А объявления с низкими CTR можно запросто удалить из системы. Это и есть – анализ кампании по ходу и корректировка. Просто. Доступно. Экономно. 5, Привыкли к медиа-баннерам и считаете их эффективными? Мы тоже так считаем.
Webody не лишает рекламодателей возможности размещать медиа-баннеры. Мы сохранили и улучшили популярный и наиболее эффективный формат 240х400, который очень хорошо показал себя при проведении имиджевых кампаний. Теперь не меняя площадок, документов и не предпринимая лишних затрат времени на согласования можно показывать и медиа-беннеры и текстовые рекламные объявления на одних и тех же площадках и более того – на одних и тех же рекламных местах, в рамках одной кампании! Комбинируйте рекламные форматы и вам будет легче достучаться до сердец аудитории. Второй вопрос от представителя рекламного агентства: чем это выгодно для рекламного агентства – сотрудничать с Webody.by?
По пунктам: 1. На старте мы даем одинаковые условия для всех РА – скидка 15%. Далее все зависит только от объемов. 2. Webody не занимается продажами рекламы. Мы с радостью передаем этот ответственный участок работы нашим партнерам — рекламным агентствам, освобождая собственное время для реализации новых идей и улучшения сети Webody. Агентствам это позволяет свободно чувствовать себя при коммуникациях с рекламодателями и быть уверенными, что рекламодатель не имеет возможности прийти к нам напрямую и получить более выгодные условия.
3. Отсутствие необходимости заключения договоров с десятками площадок, мы уже проделали эту работу за вас 4. Cеть Webody легко выполняет любые медиапланы, созданы условия для предварительного расчета стоимости кампании и прогнозирования результата 5. Отчеты о ходе рекламных кампаний содержат количество показов, клики и CTR как в целом по компании так и каждого отдельно взятого рекламного объявления.
6. Возможность на одном стандартном рекламном месте 240х400 зарабатывать в 3 раза больше за счет инновационного формата текстово-графических объявлений. Оплата в системе происходит за 1000 показов. Одновременно мы показываем 3 рекламных объявления, а это значит что при использовании формата Webody-премиум агентство зарабатывает в 3 раза больше, т. е. свои, например, 15% с каждой 1000 показов. Вопрос от рекламодателя. Я владелец интернет-магазина. Покажите или как-то объясните: чем мне выгодно размещение рекламы моего магазина по сравнению с другими видами интернет рекламы. По пунктам. 1. Мы не станем отговаривать вас прекрать использование контекстной рекламы или SEO, это в корне неверное решение. Для достижения наилучшего результата необходимо грамотно комбинировать все рекламные возможности.
Рассмотрим пример, есть магазин профессиональной косметики www.annacosmo.by. Для продвижения используется SEO, контекстная реклама и Webody.by (середина апреля 2010) а) SEO по самым тематическим и популярным запросам: - косметика - профессиональная косметика - уход за телом - уход за лицом Сайт находится в первой 6-ке Яндекса и Google по Беларуси В неделю сайт получает 200 посетителей из Беларуси. Затраты 50$ в неделю. б) Яндекс-директ В неделю сайт получает 130 посетителей из Беларуси. Затраты 3$ в неделю. И ограничений по бюджету нет, но не хватает аудитории. в) Webody.by В неделю сайт получает 550 посетителей из Беларуси. Затраты 25$. И это не предел, необходимо только увеличить бюджет и придерживаться верного тематического таргетинга. Примените этот пример к своему бизнесу. Звоните нам: (+375 17) 296-62-62 skype: webodyhelp
Другие новости раздела:
14.05 / 14:15 Оптимальные схемы использования роллерных стендов в различных видах бизнеса 03.05 / 14:56 В московских лифтах появятся телевизоры 09.04 / 20:46 В Москве пройдет Международный форум лидеров PR и спонсорства 09.04 / 11:37 Главная новость всех маркетологов и рекламистов 27.03 / 21:12 Читать чужие мысли можно научиться всего за два дня! 21.03 / 07:31 «Белый Квадрат»: будь в тренде! 16.03 / 12:30 В Минске с 27 по 30 марта состоится смотр новейших достижений в области медицины 15.03 / 12:41 «Белый Квадрат» продолжает открывать имена хэдлайнеров 14.03 / 14:14 Назван лучший детский магазин в интернете 01.03 / 08:59 «Белый Квадрат»: представляем первую серию интервью с членами жюри! ![]() ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРОВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИБЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО |
![]() |
![]() SELECTORNEWS ![]() Загружается, подождите...
|





