Заико: Лукашенко бессилен что-либо изменить

0
317
Директор аналитического центра "Стратегия" Леонид Заико считает, что в стране слишком большие проблемы, и "Лукашенко бессилен, чтобы их решать". "Поэтому он срывает злость на профессоре, на губернаторе и на главе администрации", — прокомментировал эксперт последние кадровые решения президента Беларуси.
 
"Я давно знаю Андрея Николаевича Тура. Он является экономистом, доктором наук, и обсуждение проблем "Борисовдрева" — это нравственная, научная и человеческая катастрофа для профессора. Лукашенко не понимает, что если у него работает доктор наук, то он не должен заниматься каким-то заводом, а должен заниматься макроэкономикой – тем, что называется "сбалансирование основных параметров", — отметил эксперт.
 
Леонид Заико подчеркнул, что в экономической политике страны полный провал и зияющая дыра, а то, что на каком-то заводе что-то не модернизировали и не подготовили, это мелочь.
 

"Ну и что теперь? Лукашенко поставил чиновника Батуру директором завода, а это в духе Сталина. С таким же успехом его можно было поставить главным инженером или еще кем-то. Но, на мой взгляд, Батура как руководитель и человек внушал у меня уважение, как это не парадоксально", — отметил аналитик.