Жириновский об авиакатастрофе во Внуково: жадность фраера сгубила

0
325
Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что одной из основных причин авиакатастрофы во Внуково стала человеческая жадность. "У летчика день расписан зарабатывать — вот, он заработал деньги теперь? Полетел бы утром. А что он летит ночью? Деньги-деньги-деньги! Вот, все и кончается плохо. Жадность фраера сгубила, жадные все", — полагает политик.
 
Также Владимир Жириновский считает, что виноват сам покойный экс-глава французского нефтяного гиганта Total Кристоф де Маржери, "потому что чего ты летишь так поздно ночью?".
 
Лидер ЛДПР выразил уверенность, что задержанный первым водитель снегоуборочной машины не виновен в трагедии, произошедшей в ночь на 21 октября в аэропорту Внуково-3.
 
Полиция уже задержала 60-летнего водителя снегоуборщика Владимира Мартыненко. Его адвокат Александр Карабанов заявлял, что Мартыненко строго выполнял инструкции диспетчера аэропорта.
 
При этом защитник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал мнение, что администрации Внуково будет очень выгодно свалить вину за катастрофу на его клиента, дабы избежать миллиардных исков в связи с трагедией.