Сегодня: 22.05.2012   Время: 07:48
Авторизация
 

 


10.11.2011

Золото дешевеет на фоне укрепления доллара

В среду цены на золото понизились на фоне новостей о росте курса американского доллара из-за замедления инфляции в Китае, а также в связи с обострением европейских долговых проблем. Одновременно с этим правительство США пытается укрепить доллар за счет понижения ставки рефинансирования.
 
В то же время, поддержку интереса к золоту как защитному активу оказывает негативное влияние на положение вокруг суверенного долга Италии, где развивается политический кризис на фоне необыкновенного роста доходности облигаций страны.
 
На 19.10 мск в ходе электронных торгов на бирже Comex в Нью-Йорке декабрьский фьючерс на золото упал до 1782,70 доллара за тройскую унцию. Таким образом, в ходе торгов показатель за тройскую унцию подскакивал до 1801,10 доллара. Курс доллара относительно шести валют стран - главных торговых партнеров США вырос до 77,83 пункта - на 1,52%. 
 
Ставки по кредитам в США не спешат понижаться, несмотря на понижение ставки рефинансирования. Следует отметить, что по данным статистики портала Yahoo кредитный калькулятор стал самым популярным финансовым инструментом в прошлом месяце. Из этого аналитики сделали вывод, что спрос на кредиты в ближайшие месяцы будет расти.

  • Все новости раздела Forex

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО




  • SELECTORNEWS



    Загружается, подождите...