Сегодня: 22.05.2012 Время: 07:49
|
![]() |
|
|
![]() |
29.09.2011
Золото начало расти в ценеПо данным бирж, золото растет в цене на фоне статистики по индексу доверия потребителей к экономике еврозоны за сентябрь текущего года. Именно она увеличивает опасения в отношении перспективы развития региона.
Декабрьский фьючерс на золото во время торгов нью-йоркской биржи Comex на 13.38 по московскому времени подорожал на 0,4% - до 1625,9 доллара за тройскую унцию.
При этом индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике зоны евро (ESI) в сентябре 2011 года оказался на 3,4 пункта ниже августовского показателя (95 пунктов против 98,4). По ожиданиям экспертов он должен был снизиться только до 96 пунктов.
"Отсутствие доверия к экономикам Европы и США приведет к тому, что золото будет расти. Хороший спрос сегодня лишь подтверждает это", - сообщил главный трейдер MKS Finance SA в Женеве Бернард Син (Bernard Sin) агентству Bloomberg.
Рынок золота среагировал на исследование агентства. Согласно данным MKS Finance SA, 75% опрошенных экспертов и участников торгов высказались негативно относительно дальнейшего развития еврозоны. Они предполагают, что экономика региона вступит в полосу рецессии уже в ближайшие 12 месяцев. Еще 40% респондентов заявили, что как минимум одно государство покинет зону единой европейской валюты в течение года.
"Европейский кризис будет усугубляться далее (что позитивно для золота), - считает управляющий директор Commodity Broking Services Pty. Джонатан Баррат (Jonathan Barratt). - При этом растет спрос на драгметалл в Индии и Китае".
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, за первое полугодие 2011 года золото подорожало на 5,3%, в августе - на 12%, что стало самым значительным ростом с ноября 2009 года.
Другие новости раздела:
21.05 / 22:00 Медведев ускоряет приватизацию 21.05 / 13:01 Китайские парламентарии посетят Беларусь 17.05 / 18:38 Греческие “временные” чиновники отказались от зарплаты 17.05 / 13:43 400-летний бриллиант был продан в Женеве за бешенные деньги 17.05 / 12:02 К Олимпийским играм в Лондоне откроют новый отель 15.05 / 17:22 В Греции пройдут повторные выборы 15.05 / 16:52 Германии перестали доверять инвесторы 11.05 / 10:50 Мавроди второй раз попался 04.05 / 15:22 Итальянский бизнесмен, разыскиваемый Интерполом, задержан в Минске 02.05 / 12:28 Лондон назван самым лучшим городом для посещения в 2012 году ![]() ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРОВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИБЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО |
![]() |
![]() SELECTORNEWS ![]() Загружается, подождите...
|





