Бельгийская компания Corporate Resources изучает возможности участия в приватизации в Беларуси

0
214

Бельгийская консалтинговая компания Corporate Resources International Inc. изучает возможности участия в приватизации в Беларуси. Об этом шла речь на встрече в Белорусской научно-промышленной ассоциации (БНПА) с директором этой компании Клодом Потелем, который является также экспертом-консультантом международных организаций (ООН, ЕС, ОБСЕ и др.) по проектам приватизации, сообщили  в БНПА.

В ходе встречи были обсуждены практические вопросы реализации белорусских государственных программ приватизации с возможным участием этой бельгийской компании. Также обсуждалась тема привлечения иностранных инвестиций в Беларусь при содействии Corporate Resources International Inc. и Регионального фонда содействия инвестициям (БНПА-инвестфонд).

Участники обменялись мнениями о ходе приватизации в Беларуси, ее перспективах, возможностях оказания Беларуси технической и финансовой помощи в этой сфере международными организациями, в том числе ЮНИДО.

По итогам визита в Беларусь Клода Потеля Белорусская научно-промышленная ассоциация направила заместителю премьер-министра Беларуси Андрею Кобякову предложения-рекомендации об организации подготовительной работы по продаже акций белорусских открытых акционерных обществ, а также по повышению финансовой привлекательности белорусских инвестпроектов.

БЕЛТА