Британский туристический портал TravelMail назвал Беларусь в числе 10 лучших мест для туризма в 2009 году

0
162

Известный британский туристический портал TravelMail (www.travelmail.co.uk) назвал Беларусь в числе 10 лучших мест для туризма в 2009 году (Top ten travel destinations for 2009).

Как отмечается на сайте, Беларусь может предложить многое. В число самых посещаемых мест входит Национальный парк "Беловежская пуща", самый старый национальный парк в Европе.

Столица Беларуси Минск названа очаровательным городом. "Зубр является национальным символом Беларуси, но феникс мог бы подойти больше. Находясь на середине пути, по которому армии пытались покорить Москву, Минску пришлось многократно возрождать себя из руин: большая часть города была полностью разрушена во время Второй мировой войны и ее пришлось восстанавливать почти из ничего", — отмечают авторы портала. Для того чтобы лучше почувствовать историю, путешественникам советуют посетить Брестскую крепость.

Наряду с Беларусью в десятку лучших мест для путешествий в нынешнем году британский портал внес Австралию, США, Египет, Польшу, Мексику, ОАЭ, остров Аруба (Карибские острова), Галапагосские острова и Малайзию.

bybanner.com