В Беларуси приняты меры по недопущению роста арендной платы в связи с девальвацией рубля к евро

0
188

В Беларуси приняты меры по недопущению роста арендной платы в связи с девальвацией белорусского рубля по отношению к евро, сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев.

В отношении сдаваемых в аренду производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в республиканской собственности, органами государственного управления, облисполкомами и Минским горисполкомом приняты решения о снижении коэффициента эффективности до размера, позволяющего сохранить арендную плату на прежнем уровне.

При сдаче в аренду общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности, действующий порядок позволяет регулировать размеры арендной платы, в том числе и в условиях колебания курса валют, путем установления понижающих и повышающих коэффициентов. Их устанавливает Республиканская комиссия по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

БЕЛТА