В первый день международного инвестфорума в Могилеве подписано 19 соглашений на $215 млн.

0
203

По итогам первого дня IV Международного инвестиционного форума "Могилевская область — территория открытого сотрудничества" подписано 19 соглашений на $215 млн., сообщил сегодня на пресс-конференции председатель оргкомитета, заместитель председателя Могилевского облисполкома Николай Снопков.

Кроме того, во время работы трех секций инвестфорума — "Архитектура и строительство", "Малые города — большие возможности", "Сельское хозяйство и переработка" — достигнута устная договоренность о реализации совместных инвестиционных проектов на сумму около $500 млн. В основном это проекты по переработке сельскохозяйственной продукции, строительству предприятий по производству стройматериалов, передает БЕЛТА

Только на секции "Малые города — большие возможности" подписаны соглашения по реализации инвестпроектов в малых и средних городах Могилевщины на сумму $65млн. Но это неокончательные цифры, итоги работы инвестфорума будут подведены через одну-две недели, отметил зампред.

В работе инвестфорума принимают участие 320 представителей 13 стран, среди них представители дипломатического корпуса, известных мировых банков, европейских бизнес-организаций, региональных и республиканских органов власти, торгово-промышленных палат иностранных государств.