Apple представила модели нового поколения iMac

0
184

Компания Apple  выпустила новые iMac с 21,5" и 27" дисплеями. Новинки отличаются от моделей прошлого поколения большим количеством нововведений — начиная от современных комплектующих и заканчивая используемыми материалами и расположением элементов внутри корпуса для более эффективного охлаждения.
 
Самая старшая модель оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i5, который работает на частоте 2,66 ГГц (или Core 2 Duo с частотой 3,06 ГГц, а опционально может быть установлен и Core i7), 4 ГБ оперативной памяти (с возможностью расширения до 16 ГБ), графической системой ATI Radeon HD 4850 с 512 МБ памяти, жестким диском объемом 1 ТБ.
 
Младшие модели отличаются меньшим экраном — 21,5", использованием процессора Core 2 Duo с частотой 3,06 ГГц, уменьшенным до 500 ГБ объемом жесткого диска и более слабым графическим чипом — GeForce 9400M или ATI Radeon HD 4670, сообщает apple.com.
 
В случае обработки большого объема данных, которые нагружают процессор, но не используют все 4 ядра, процессоры архитектуры Intel Nehalem отключат два ядра и в то же время повысят частоту оставшихся двух. Для увеличения быстродействия в новых iMac предусмотрены 4 слота для установки оперативной памяти — один изначально занят модулем на 4 ГБ. Таким образом, всего в компьютер можно поставить 16 ГБ ОЗУ.
 
Впервые Apple установила в iMac и столь большой дисплей с разрешением 2560×1440. Учитывая выдающиеся характеристики матрицы S-IPS, новые iMac можно уверенно рекомендовать профессиональным дизайнерам.
В комплекте с iMac поставляются беспроводная клавиатура и мышка. В случае необходимости возможно также крепление компьютера на стену с помощью кронштейна VESA, и даже использование его в качестве дополнительного монитора.