Баболовский парк передается в федеральную собственность

0
271
Властям Петербурга удалось принять решение в отношении Бабловского парка. Теперь он будет передан в федеральную собственность. На заданный депутатом Государственной Думы Оксаной Дмитриевой вопрос губернатор Георгий Полтавченко дал чёткий и ясный ответ.
 
Документ, который говорит о данном решении, подготовлен и содержит информацию, проливающую свет на некоторые подробности. Так, оформление бумаг назначено уже на февраль, и поэтому процесс сразу же запустится. Весной нужные документы окажутся в распоряжении Росимущества. Градоначальник, правда, заметил, что ведомство может рассматривать вопрос неизвестный период времени. Однако как только придет положительный ответ, Смольный возьмёт не более месяца для окончательной передачи парка в федеральную собственность.
 
Напомним, что вопрос о Баболовском парке стал ещё осенью 2013 года. Причина была в том, что в бюджете банально не оказалось средств для поддержания объекта в хорошем состоянии. Хотя в нашей жизни изредка бывает что-то бесплатное (например, иногда практикуется в ночные клубы Москвы бесплатный вход), как правило, наличие любых ценностей подразумевает необходимость тратить средства на их содержание. Идея застроить парк, превратив его в гольф-клуб была пресечена местными жителями.