Совместное предприятие Ford-Sollers будет разрабатывать для России специальные версии коммерческих транспортных средств, которые будут использоваться для грузоперевозок по России. Это даст возможность расширить присутствие компании в этом сегменте. В настоящее время грузоперевозки по России становятся особенно востребованными.
Адиль Ширинов, исполнительный директор Ford-Sollers, сообщил: как и все грузоперевозчики, компания ощущает на себе все трудности и сложности падения продаж. В России у рынка легкой коммерческой техники – достаточно серьезный потенциал. В прошлом году компания занимала на рынке 6.9%. В этом году показатель приближается к 8%.
По словам Ширинова, самостоятельная разработка специальных версий LCV связана с тем, что спрос на такие автомобили растет. В наши дни большую роль играет переоборудование заводских версий. Это дает возможность расширить линейку продуктов, приближает к потребителю. Ширинов считает: уже в ближайшем будущем конверсия станет одним из конкурентных преимуществ любого игрока в сегменте коммерческих автомобилей. Он также сообщил: компания по-прежнему будет поставлять шасси другим производителям.
Следует отметить: Ford-Sollers — не единственный производитель, который обратил внимание на трансформацию коммерческих автомобилей. Так, компания PSA Peugeot Citroen сотрудничает с российскими компаниями «Нижегородец» и «Ирито».