Источник: НАТО начнет операцию против Сирии на этой неделе

0
350
Удары по Сирии со стороны НАТО могут быть нанесены уже на этой неделе. Об этом сообщил неназванный "высокопоставленный западный чиновник" газете The Financial Times. При этом, по его словам, Запад не планирует длительного вмешательства в гражданскую войну на стороне повстанцев.
 
Подтверждением готовности США к силовой операции стало и заявление главы Пентагона Чака Хейгела. Из него следует, что для ее начала не хватает лишь отмашки Барака Обамы.
 
"Президент Обама приказал Минобороны подготовить варианты для любого развития событий. Мы это сделали и готовы реализовать любой из вариантов — если он выберет один из них", — заявил министр.
 

Сейчас в регионе находится ударная авианосная группа с лидером — авианосцем типа Nimitz, и на подходе к нему вторая такая же группа, флагманом которой является авианосец того же класса. Вместе они передислоцируются к сирийскому побережью.