Необычные виды чая

0
355

Чай – это один из самых популярных напитков в мире. Но кроме традиционных черного и зеленого чая, существует множество других видов, которые могут разнообразить вашу коллекцию чая. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Красный чай

Красный чай, также известный как Пуэр, производится в юго-западной провинции Юньнань в Китае. Он может быть как зеленого, так и черного цвета, но его особенность в том, что он проходит через сложный процесс поэтапной ферментации и «старения». Лучше купить чай сейчас и попробовать, ведь красный чай имеет глубокий, насыщенный вкус и аромат, а также может иметь целебные свойства для пищеварения.

Белый чай

Белый чай производится из цельных молодых листьев, а также почек чайного куста и не проходит через процесс ферментации. Он имеет весьма нежный вкус и насыщенный аромат, а также считается одним из самых дорогих и редких видов чая. Белый чай также содержит много антиоксидантов и может иметь полезные свойства для здоровья.

Матча Матча

Японский зеленый чай Матча Матча измельчают в порошок и используют для церемонии чаепития. Этот вид чая имеет яркий зелено-салатовый цвет и сильный, терпкий вкус. Матча также содержит весьма высокую концентрацию антиоксидантов и катехинов, что может помочь улучшить здоровье.

Связанный чай

Необычные виды чаяСвязанный чай, также известный как Улун, производится в Китае и на Тайване. Он проходит частичную ферментацию, что придает ему сложный и насыщенный вкус. Связанный чай может быть как зеленым, так и черным цвета, в зависимости от степени и длительности ферментации.

Фруктовый чай

Фруктовый чай может содержать различные виды фруктов и ягод, которые придают ему особенный вкус и аромат. Он часто производится на основе черного чая, но может быть и зеленым. Фруктовый чай также может содержать добавки, такие как мед, цветы и специи.

Травяной чай

Травяной чай — это напиток, который изготавливается из сушеных листьев, цветов, корней и других растительных ингредиентов. Травяные чаи, также называемые тисанами или фиточаями, могут содержать различные виды трав, которые могут иметь различные вкусы и целебные свойства.

Большой выбор видов чая имеется на сайте https://otvar.by.

Читайте также: В Минских поликлиниках появятся электронные паспорта здоровья