С чего начинается чистка салона автомобиля?

0
322
Химчистка автомобиля – это комплекс работ, в который входит тщательная обработка всех поверхностей салона. Сначала с помощью специального пылесоса очищают поверхность от грязи и пыли. Затем обшивку салона и другие детали снимают, и чистят освободившиеся места. После этого проводится влажная химчистка с использованием специальных средств, а затем – тщательная сушка.
 
Сейчас стоимость химчистки салона автомобиля сравнительно невысокая. Поэтому химчистку следует рассматривать не как роскошь, а как необходимость. Салон после химчистки выглядит так же, как при покупке нового автомобиля.
 
Если есть пятна или сильные загрязнения, для чистки используют  специальный пятновыводитель. Его выбор зависит от степени загрязнения и характера пятен. Для очистки пластиковых частей салона используют специальный состав. После такой чистки все детали выглядят как новые. На последнем этапе химчистки используют специальный кондиционер и полироль. Обычно на химчистку салона автомобиля требуется от 6 до 10 часов. В этот срок входит и сушка.