Стоит ли делать кузовной ремонт автомобиля самостоятельно

0
412

Статистика свидетельствует: кузовной ремонт авто в Минске, да и в любом городе РБ требует больше всего затрат, как по времени, так и по денежным средствам. Именно поэтому многие автомобилисты предпочитают заниматься ремонтом своего авто самостоятельно, а не обращаться в автосервис.

Стоит ли так поступать? Да, но далеко не во всех случаях. Прежде всего, имеет смысл делать самостоятельно только мелкий кузовной ремонт, такой, как небольшая царапина, вмятина и т.д. Тут действительно можно сэкономить. Правда, качество ремонта в этом случае будет ниже, чем в СТО. Но самое главное – не стоит самостоятельно ремонтировать новый автомобиль. Если автомобиль старый, кузовной ремонт в СТО будет стоить существенно дороже, чем рыночная стоимость этого авто.

Во всех других случаях следует обратиться к опытным специалистам. Тут важно правильно выбрать автосервис. К сожалению, далеко не все СТО проведут ремонт вашего автомобиля качественно. Но в любом случае, как ремонтом, так и обслуживанием вашего автомобиля должны заниматься опытные специалисты. Поэтому имеет смысл один раз потратить свое время и силы, чтобы найти хороший автосервис.

Читайте также: Приобретаем автозапчасти Пежо Ситроен