В интернет попало видео нападения террористов на ресторан в Париже

0
674

В Сети появилось видео атаки террористов на один из ресторанов Парижа. Смонтированную запись с камер наблюдения выложило британское издание The Daily Mail. В ролике видно, как злоумышленник подошел к витрине заведения и пустил автоматную очередь. Посетители и сотрудники ресторана начали разбегаться и пытаться укрыться за столами и стойками.
 
Журналисты не указывают название ресторана, события в котором попали на видео. Во время серии атак 13 ноября террористы совершили нападение на пиццерию La Casa Nostra на улице Фонтэн-о-Руа. По официальным данным полиции, в результате террористической атаки были убиты пятеро, 16 человек получили ранения, у 8 из них были тяжелые травмы.
 
Раньше всего террористы напали на бар Le Carillon и ресторан Le Petit Cambodge на улице Биша. Очевидцы рассказали, что террористы начали стрельбу около 21:30 по парижскому времени, продолжая ее около получаса. По данным газеты Le Monde, жертвами этого нападения стали от 12 до 14 человек, несколько десятков посетителей были ранены.
 

Как ранее сообщал Капитал, в результате терактов в Париже 129 человек погибли, 352 человека получили ранения.