Ламинат в интерьере – эстетика и долговечность

0
303

Ламинат широко используется как при производстве мебели, так и при производстве межкомнатных и входных дверей. Он создается путем смешивания материалов с разными физическими свойствами – это делает его гибким и прочным. Современный синтетический шпон доступен во многих узорах и цветах, поэтому, если нам придется выбрать деревянные двери или другие элементы дизайна интерьера, у нас не возникнет проблем с подбором их к предпочитаемому нами стилю.

Сегодня ассортимент ламината в магазинах невероятно разнообразен, поэтому купить ламинат не составит труда. Используя ламинированное покрытие, вы сможете создать оригинальный интерьер своего дома, неповторимую атмосферу в любом помещении.

Цвет ламината играет очень важную роль в создании интерьера помещения. Светлое ламинированное покрытие делает помещение просторнее, придает ощущение новизны. Кроме того, светлый пол из ламината выглядит эффектно и благородно. Еще один секрет светлого ламината: его лучше комбинировать с обоями на 3-4 тона темнее. В противном случае все «сойдётся», появится дискомфортное ощущение бесплодия. Светлый ламинат разных оттенков будет уместен, например, при отделке спальни или солярия.

Темный ламинат больше подойдет для комнат или коридоров, выходящих на север. Однако помните, что на светлом или темном однотонном ламинате пыль и грязь будут очень заметны.

Ламинат «под кожу» в интерьере

Сегодня ламинат под кожу становится все более популярным. Такое покрытие подойдет практически для любого помещения, но помните, что оно должно гармонировать со всем интерьером. Одним из самых модных сегодня является ламинат, напоминающий кожу различных животных, например крокодила.

Художественный ламинат в интерьере

Если вы хотите создать эксклюзивный интерьер своей комнаты, идеальным выбором станет художественный ламинат, который будет выглядеть как узорчатые доски, напоминающие паркетные полы во дворцах. Зачастую этот оригинальный вид ламината производит впечатление поцарапанного или поцарапанного вручную.

Блестящий ламинат в интерьере

Поверхность глянцевого и полуматового ламината имеет красивый зеркальный блеск. Однако у него есть недостатки. Кроме того, на блестящем полу хорошо видна вся пыль и грязь, но любые царапины и повреждения все равно заметны. Поэтому не стоит выбирать глянцевое покрытие для тех помещений, где будут ходить в обуви.

Читайте также: «Интерьеры»: идеи домашнего декора