Россия и Беларусь приступают к разработке нового зенитного ракетного комплекса ближнего радиуса действия. Об этом рассказал управляющий директор "Конструкторского бюро точного машиностроения им. А. Э. Нудельмана" (КБточмаш) Владимир Слободчиков. По его словам, работы планируется начать с 2016 года.
"Более детальную информацию по данному комплексу давать пока рано", — отметил управляющий директор КБточмаш.
Визитные карточки КБ — мобильные зенитные ракетные комплексы "Стрела-1" и "Стрела-10", противотанковый ракетный комплекс "Фаланга", комплекс управляемого вооружения для танков "Кобра".
Сегодня КБточмаш создает принципиально новые системы вооружения для оснащения Вооруженных сил России и поставок за рубеж.