Основные преимущества алюминиевых окон

0
253

У любого, кто столкнулся с выбором новых окон для дома, от количества доступных моделей может закружиться голова. Окна должны соответствовать нашим требованиям с точки зрения эстетических качеств, вписываться в дизайн здания и интерьер, а также обеспечивать наилучшие тепловые и акустические параметры.

Доступные на рынке окна можно разделить по способу открывания, количеству стекол, расположению, конструкции и материалу.

Что сегодня действительно модно в индивидуальном жилье? Большое остекление. Благодаря этому архитекторы могут дать волю своему воображению. Изготовление окон пвх на заказ также идеально вписывается в простые, современные формы.

Окна могут быть изготовлены из различных материалов, но хорошей альтернативой могут стать и менее популярные алюминиевые окна. Что побуждает вас покупать их?

К их важнейшим преимуществам относятся возможность использования больших стекол, высокая энергоэффективность, простота ухода, высокая прочность и эстетичность. Алюминиевые системы окон стоят дороже всего, но они самые жесткие, долговечные и не требуют обслуживания.

Благодаря жесткости алюминиевых профилей даже стеклопакеты большого размера могут быть надежно закреплены. Интересным решением являются также деревянно-алюминиевые окна, обладающие всеми достоинствами деревянных окон, а благодаря алюминиевой накладке они более долговечны и не требуют особого ухода. Алюминиевые накладки покрывают всю внешнюю сторону окна, как и мансардные окна.

Алюминиевые окна – идеально подходят для больших остеклений –  даже высотой до 300 см и нескольких окон разной ширины.

Алюминиевые окна – теплые окна с хорошими показателями теплоотдачи. На их энергоэффективность влияет многокамерная конструкция – в настоящее время холодные однокамерные окна уже не используются. В окнах этого типа пространство между стеклами заполнено аргоном, а отдельные стекла разделены теплыми прокладками. Кроме того, в средней камере алюминиевых профилей используются специальные теплоизоляционные прокладки.

Их можно чистить многими моющими средствами. С мелкими загрязнениями справится вода с добавлением средства для мытья посуды. Однако при очистке таких окон нельзя использовать кислоты, моющие средства, абразивы и растворители, которые могут повредить поверхность алюминиевых профилей. Большим преимуществом алюминиевых окон является их большой выбор по форме и цвету. Как форму, так и цвет можно практически свободно заказать у производителя окон.

В феврале засветились окна в новой могилевской «свечке»