Романчук: Беларусь не должна повторять ошибок России

0
182

Беларусь не должна повторять ошибок России, и идти к свободной конкуренции, а не к монопольной практике. Таким мнением поделился глава Научно-исследовательского центра Мизеса, экс-кандидат на пост президента Ярослав Романчук.
 
"Ошибки в управлении государственными активами, создании госкорпораций и попытке управлять процессами в регионах из центра — то, что в России привело к нулевому эффекту, в белорусской реальности тоже будут негативными", — считает Ярослав Романчук.
 
"Лукашенко уже сделал слишком много ошибок и загнал себя в угол, без серьезных шагов навстречу свободной экономики либо в объятия России выйти из сложившегося экономического положения невозможно", — приводит слова эксперта БелаПАН.
 
Рассказывая про свое участие на конференции "20 лет после СССР. Что дальше?" в Москве, Ярослав Романчук подчеркнул, что многие российские эксперты относятся к российской политике "гораздо критичнее, чем белорусы". На фоне недовольства российской политикой участники конференции "всерьез обсуждали вероятность распада России — государства, которое плохо управляется и не имеет контактов с народом".