Рымашевский не доверяет официальным результатам выборов

0
211

Экс-кандидат в президенты Беларуси Виталий Рымашевский заявил, что не доверяет официальным результатам выборов. По его словам, такая оценка у него связана с тем, что результаты президентских выборов не были признаны европейским сообществом.
 
Выступая четвертого мая в суде над экс-кандидатом в президенты Андреем Санниковым в качестве свидетеля, Виталий Рымашевский заявил, что выборы прошли с массовыми нарушениями.
 
"Самым главным нарушением стал недопуск представителей демократических кандидатов в президенты в избирательные комиссии. Именно массовые нарушения обусловили выход людей на улицы", — приводит слова политика БелаПАН.
 
Еще одни свидетель – Дмитрий Новик (уже осужденный на три с половиной года) – сообщил, что знает Андрея Санникова, но не видел его в толпе 19 декабря и, поскольку не было звукоусиливающей аппаратуры, не слышал, выступал ли Санников с какими-то предложениями.
 
По мнению Дмитрия Новика, никаких массовых беспорядков на площади Независимости вообще не было: люди не были настроены агрессивно, во время шествия никаких противоправных действий никто не предпринимал. Он также отметил, что сотрудники милиции не призывали демонстрантов прекратить противоправные действия.