В Эстонии озаботились здоровьем арестованных в Минске

0
200

МИД Эстонии глубоко обеспокоен событиями, которые последовали за выборами в Минске. Об этом говорится в заявлении эстонского внешнеполитического ведомства. "В настоящее время самую большую тревогу вызывают состояние здоровья и судьба арестованных, в том числе кандидатов в президенты", — говорится в послании.
 
Согласно заявлению, Эстония призвала белорусские власти "к сдержанности и считает прискорбным тот факт, что после президентских выборов имело место применение силы против демонстрантов, а также оппозиционных кандидатов и их сторонников, осуждает аресты правозащитников и журналистов".
 
В МИД Эстонии уверены, что "подобное поведение властей противоречит демократическим ценностям, и белорусские власти обязаны в скором времени освободить всех без вины арестованных", цитирует заявление БелаПАН.
 
Как ранее сообщал Капитал, эстонские общественные организации, входящие в Группу поддержки Беларуси, направили правительству Эстонии обращение с призывом добиваться освобождения участников несанкционированной акции 19 декабря.