В Минске байкеры задержали пьяного водителя и передали его ГАИ

0
287
В ночь на 30 октября столичные байкеры задержали водителя Renault Espace, который, как выяснилось позднее, управлял транспортным средством в стоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД города Минска Анастасия Редько.
 
По ее словам, группа минских байкеров обратила внимание на очень странное движение автомобиля Renault Espace. "Появилось предположение, что водитель пьян. Мотоциклисты решили догнать данный автомобиль. Байкеры сигналили водителю и пытались объяснить ему, что необходимо остановиться. Но водитель Renault на это не реагировал и продолжал движение — свернув на дворовую территорию ул. Грибоедова у д. №28, автомобиль оказался в тупике", — рассказала представитель ГАИ.
 
"Там он и был задержан неравнодушными водителями двухколесных транспортных средств, которые сразу же позвонили в службу "102" и, чтобы водитель от них не скрылся, забрали у него ключи от автомобиля", — сообщила Ананстасия Редько.
 

Прибывшими на место сотрудниками ГАИ было установлено, что за рулем Renault Espace находился молодой человек 1986 года рождения, который был доставлен на медицинское освидетельствование. У него в крови было выявлено 2,05 промилле алкоголя.