Аренда недвижимости дешевле, чем покупка?

0
580

Арендовать или купить недвижимость?

Тем, у кого есть выбор, есть над чем подумать. Аренда не связывает вас и не требует огромного первоначального взноса. С другой стороны, покупка может быть выгодной долгосрочной инвестицией с налоговыми льготами. И давайте не будем недооценивать душевное спокойствие, которое приходит от осознания того, что ваш дом находится в вашем полном распоряжении и не будет передан другим людям домовладельцем.

Выбор, однако, почти всегда зависит от наличия денег, и на сегодняшнем рынке горячих продавцов нехватка доступных домов и стремительный рост цен заводят в тупик многих потенциальных покупателей. Обратной стороной стало падение арендной платы, особенно в городах, где арендодатели изо всех сил пытаются заполнить рекордное количество свободных квартир, предлагая снижение арендной платы и уступки. Хотя арендная плата показывает признаки восстановления, все же самое время продать недвижимость и подписать договор аренды.

Недавнее исследование в США показало, что медианная стоимость жилья была ниже для арендаторов, чем для домовладельцев с ипотекой во всех 50 крупнейших городских районах страны. Наибольшая разница между средней арендной платой и средней стоимостью владения домом с ипотекой была в Нью-Йорке и составляла 1363 доллара в месяц. Сан-Франциско и Сан-Хосе, Калифорния, были следующими, где разрыв между арендой и владением превышал 1000 долларов. Чтобы прийти к своим выводам, иследователи сравнила среднюю арендную плату и стоимость ипотечного жилья, используя данные Бюро переписи населения. На графиках были показаны 10 городских районов с наибольшей и наименьшей разницей в стоимости жилья для арендаторов и владельцев. Состояние недвижимости, если вы арендуете, покупаете или продаете, здесь вы найдете новости и тенденции в сфере недвижимости в регионе Нью-Йорка и за его пределами.

Что же касается аренды других товаров, то данные последних исследований показывают схжие выводы. Судите сами: https://touristshop.by/prokat/. Цены на аренду весьма доступны. При этом вам не нужно резервировать площади для хранения различных товаров, используемых раз в год.

Читайте также: Цены на арендное жилье