Лукашенко прокомментировал разговоры вокруг продажи Беларуськалия

0
277

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал появившуюся в ряди СМИ информацию о продаже "Беларуськалия" слухами. "Пустили слухи, что уже продано это предприятие. Я вообще ни с кем не вел переговоров по продаже "Беларуськалия". Что с ними вести? Цена названа, деньги есть — приезжай. Какие переговоры?", — сказал глава государства.
 
По его словам, если необходимо сделать переоценку предприятия, "пожалуйста — переоценивайте, но 30 млрд. долларов — пока я эту цену не отменял".
 
"Еще раз подчеркиваю: есть деньги — на бочку, завтра получите акции. На сколько принесете денег, исходя из 30 млрд., столько получите акций. Пока другого мнения у меня нет", — приводит слова белорусского президента БелТА.
 
Глава государства подчеркнул, что за 30 млрд. долларов можно построить еще как минимум три таких предприятия, как "Белкалий", по новейшим технологиям. И еще деньги останутся для народа. По его словам, сырьевой базы предостаточно, однако действовать здесь надо аккуратно, чтобы не обвалить цену на калийные удобрения.