Honda отзывает 304 тысяч автомобилей по всему миру

0
258
Дефекты подушки безопасности стали причиной того, что японский автопроизводитель Honda отзывает 304 тыс. автомобилей по всему миру. Отзываться будут модели Accord, Civic, Odyssey, Pilot, и нескольких других, произведенных в 2001 г. и 2002 г.
 
Пот словам представителей компании, эти дефекты, по данным компании, могут привести к увечью и даже гибели людей в экстренных ситуациях. 
 
На данный момент зафиксировано уже 20 случаев, связанных с проблемами подушки безопасности в автомобилях производителя. Так, из-за этого дефекта в 2009г. в США погибли два человека, передает Associated Press.
 
Наибольшее количество автомобилей (273 тысяч) будет отозвано с американского рынка. Около 27 тысяч с канадского, около 4 тысяч с японского и других рынков.
 
Справка КАПИТАЛА. Это не первый случай проблем с подушкой безопасности у Honda. Начиная с 2008г. в различных странах было отозвано около 2 млн автомобилей производителя. При этом представители концерна заверяют, что дальнейших отзывов автомобилей в связи с этой проблемой не ожидается.

Напомним, что Honda — это третий по величине производитель автомобилей в Японии. А также — один из крупнейших японских экспортеров автомобилей в США и другие страны.