Как выбрать флешку?

0
445

Когда речь заходит о банальных корпоративных подарках, чаще всего на ум приходят «дежурные» блокноты и ручки. Но ведь и флешками сегодня никого не удивишь! Эти носители информации есть у каждого. 

Так можно ли использовать флешки с логотипом как оригинальный сувенир?

Мы твердо уверены, что да! Во-первых, флешек много не бывает и такой сувенир обязательно рано или поздно пригодится любому человеку. Польза очевидна! Во-вторых, Обычную флешку можно превратить в подарок со смыслом благодаря необычному дизайну. Корпус флешки может быть выполнен в виде чего угодно! Гитара, ключ, автомобиль, кирпич, часы перечислять варианты можно до бесконечности!

Однако если речь идет о флеш-накопителе, то его характеристики куда важнее дизайна. В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе флешки в качестве корпоративного подарка.

  1. Объем памяти. С каждым днем нам требуется все больше и больше памяти, чтобы хранить весь массив информации. Поэтому даже двух Гб  уже может не хватать. Если вы хотите сделать действительно полезный подарок, выбирайте среди флешек с объемом памяти не менее 8 Гб.
  2. Скорость передачи данных. Производительностью от 60 Мб/с- USB 2.0 —  сегодняшнее минимальное требование. Устройство с более низкими характеристиками будет работать медленно, а это может вызывать определенные неудобства.
  3. Материал изготовления. Это уже дело вкуса и фантазии. 

Самый стандартный вариант флешки с пластиковым корпусом. Выглядят они без изысков, зато дают возможность нанести логотип наиболее бюджетным способом.

Деревянные флешки приглянутся приверженцам экологичной жизни. На таких изделиях стильно смотрится гравировка, но можно отдать предпочтение и более дешевой тампопечати.

Металлические флешки символизируют статусность, выглядят строго и лаконично. Гравировка позволит запечатлеть на изделии ваш логотип.

Флешки в резиновом корпусе. Как правило, именно такие изделия отличаются самым креативным дизайном. А еще они очень приятные на ощупь.

Флешки из комбинированных материалов. Часто в изделии соседствуют несколько материалов: например, металл и дерево, металл и пластик и проч. В этом случае можно использовать разные техники нанесения логотипа.

Флешки с корпусом из кожи. Это статусный бизнес-сувенир, который не стыдно подарить даже вип-персонам. Лучше всего на таком изделии будет смотреться тисненый логотип.

А еще флешки отличное дополнение любого набора: и приветственного пакета для нового сотрудника, и подарка по любому поводу. В комплекте с флешкой будут уместны ежедневники, портативные зарядные устройства, беспроводные наушники, термокружки. 

Читайте также: В ПВТ будут разрабатывать игры для мобильных платформ