Страсти вокруг «Не Моргенштерна»

0
697
INSTAGRAM.COM/MORGEN_SHTERN/

Рэпер Моргенштерн на своей странице в Instagram сообщил недавно о запуске собственного медиа проекта, профессионального учреждения, которое будет называться довольно необычно — «Не Моргенштерн». Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на неназванные источник. Речь идет о канале “свободное СМИ”. 

«Я ******** (устал) читать однообразную, скучную, лживую прессу и решил заняться своим делом. Свободный, честный, прогрессивный, инновационный и с крутым мемом», — сказал Моргенштерн.

Рэпер объяснил название «Не Моргенштерн» тем, что «Моргенштерн почти враг нации», и команда новых медиа решила «ни в коем случае не связываться с ним».

Звездный музыкант объявил, что расширяет свою команду и ищет крутых журналистов, редакторов и различных инсайдеров.

У новой медиа-институции есть телеграм-канал. У канала сейчас 400 000 подписчиков, но он существует с марта 2018 года. Судя по сервису Телеметр, который позволяет просматривать удаленные посты, ранее на канале размещались ролики Моргенштерна.

В конце ноября глава следственной комиссии Александр Бастрыкин заявил, что Моргенштерн якобы «продает наркотики» в интернете, причем вовлекает в свою криминальную деятельность «огромное количество молодежи».

Телеграм-каналы много писали о том, что рэпер покинул Россию. 10 декабря Моргенштерн выпустил песню о своем уходе и  заявил  , что занимается транзакциями только в Интернете.

Новое свободное медиа “НЕ МОРГЕНШТЕРН” быстро набрало более миллиона подписчиков, однако затем начался некоторый спад. Это некоторые эксперты связывают с планами Центробанка России запретить криптовалюты в России. Дело в том, что Моргенштерн активно продвигал блокчейн-проект TON от легендарного Павла Дурова. Он рекомендовал инвесторам купить Toncoin (всего одну монету) в преддверии роста криптовалюты. За это подписчикам рэпера предоставлялся доступ к эксклюзивной информации. Напомним, что криптовалюта Toncoin упоминается также в последнем музыкальном ролике рэпера.

Курс криптовалюты немедленно вырос на 20%. Так отреагировала на изменение спроса и предложения биржа https://yobit.net. Здесь в режимо онлайн можно отслеживать курсы популярных криптовалют. Удобная биржа bitcoin предоставляет возможности быстрого обмена цифровых активов по выгодному курсу.

Читайте также: Обнаружен новый метод взлома беспроводных устройств