Лебедько продолжает отказывать Лукашенко в праве на участие в выборах

0
311

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил, что он продолжает кампанию "За выборы без "Лукашенко". Рейтинг действующего президента слишком высок, чтобы у оппозиционных политиков оставались шансы на приход к власти, комментируют заявление Лебедько независимые аналитики.
 
Вопрос номер два, по мнению либерального политика – это проведение праймериз и выбор единого кандидата от оппозиции, который смог бы конкурировать с главой государства.
 
"В последнее время есть много критиков и наблюдателей, но не хватает участников политического процесса. Как раз праймериз дают возможность этим людям определить, кто будет этим лидером, какая у него будет программа. Количество участников может увеличиться на порядок", — заявил член политсовета ОГП Александр Добровольский.
 
В свою очередь политический аналитик Сева Канемора полагает, что "пока есть такой политик как Лукашенко, шансов у либеральной оппозиции нет никаких". "Беларусь – нелиберальная, левая, по сути, страна, и это очень хорошо понимает действующий президент, проводящий соответствующую экономическую и социальную политику", — добавил эксперт.