В Беларуси проходит конкурс инвестпроектов для малого предпринимательства

0
244
Как сообщили КАПИТАЛУ в Министерстве экономики, Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей информирует о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки.
 
"Отбор инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Республики Беларусь, а также имеющих право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с нормами Указа Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г. № 255 ”О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства", — сообщили в пресс-службе Минэкономики.
 
Победители конкурса могут рассчитывать на предоствление средств в заем до года либо имущества в лизинг до двух лет. Процентная ставка за пользование — ставка рефинансирования. 
 
Предприниматели могут получить до 50 млн.бел.руб. при предоставлении финансовых средств на условиях займа и до 150 млн.бел.руб. при предоставлении имущества на условиях финансовой аренды (лизинга).
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на прошлой неделе сообщил, что кредитные ресурсы должны быть более доступны для экономики.