Беларусь собирается сократить налоговые льготы

0
315

К июню 2012 года Белорусские налоговые органы подготовят предложения по сокращению налоговых льгот. Об этом сообщила заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Элла Селицкая.

 
Белорусские власти планируют сократить налоговые льготы. По словам Эллы Селицкой, на данный момент проводится анализ применения налоговых льгот к субъектам хозяйствования.

"На сегодняшний день в налоговых органах проводится анализ эффективности налоговых льгот. Во-первых, анализируется, как часто, какими субъектами применяются те или иные льготы, объем этих льгот, и думаю, что где-то к июню мы сможем сделать какой-то окончательный вывод и внести эти предложения на обсуждение нашим плательщикам, бизнес-сообществу, также той рабочей группе, которая работает при правительстве по упрощению налоговой системы. Этот вопрос будет активно обсуждаться в наших кругах", — цитирует Селицкую БелТА.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, в начале текущего года  заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов заявил, что Беларусь будет снижать уровень налогообложения, чтобы не проигрывать в глазах инвесторов в рамках ЕЭП.