Белоруснефть создаст свою дочку в Украине

0
323

ПО "Белоруснефть" создаст в Украине свое дочернее предприятие ООО "Белоруснефть-Украина". Об этом сообщили в белорусском правительстве. "Белоруснефть" внесет денежный вклад в размере 200 тыс. долларов в уставный капитал нового предприятия.
 
Как пояснили в правительстве, ООО "Белоруснефть-Украина" создается в целях наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских нефтеперерабатывающих заводов, а также получения дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов.
 
Кроме того, планируется приобретение сети автозаправочных станций для организации розничной торговли нефтепродуктами на территории Украины, сообщает БелТА.
 
Государственное производственное объединение "Белоруснефть" — ведущее нефтяное предприятие в Беларуси, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами.