Что такое хорошие жалюзи?

0
391

В последнее время все чаще для отделки окон используются не тюлевые занавеси и шторы, а жалюзи вертикальные или рольшторы. 

Хотя жалюзи горизонтальные могут использоваться и в дуэте с тюлевыми занавесями – это зависит от стиля помещения и его назначения, а также от требований хозяйки дома. Жалюзи могут быть и вертикальные – такой вид жалюзи чаще всего используется в офисных помещениях. Независимо от того, какие жалюзи используется, но они имеют одно предназначение – оградить помещение от излишнего солнечного света и от посторонних глаз. 

Одной из разновидностей рулонных жалюзи являются рольшторы. Установить рольшторы можно даже в тех местах, где невозможно использовать на оконных рамах шторы – это могут быть остекленные лоджии, на потолке. Рольшторы широко применяются на мансардных окнах. Их перемещение происходит по направляющим, которые закрепляются к самой раме, а полотно можно свернуть в рулон над оконным проемом. Рольшторы очень удобны в эксплуатации, потому что можно свободно открывать окно, и при этом не зацепить их, как может быть в случае с тюлевыми занавесями или другим видом жалюзи. Наиболее часто применение рольштор наблюдается на металлопластиковых окнах, которые открываются при помощи поворотно-откидного механизма. Рольшторы прекрасно монтируются на любое окно, и при этом создается завершенный стиль всего помещения. 

Жалюзи вертикальные, по сравнению с рольшторами, достаточно привычная отделка для окон. Они давно применяются как для нежилых помещений, так и в квартирах и частных домах. Если сравнивать этот отделочный материал для оконного просвета с обычными шторами, то он намного удобнее в эксплуатации. Жалюзи вертикальные очень легки в уходе – их только необходимо протирать время от времени влажной тканью. 

Современные жалюзи вертикальные изготавливаются в разном цветовом решении, поэтому их можно подобрать под разный интерьер. Кроме этого, существуют и разные стилистические направления таких жалюзи. Таким образом, можно подобрать жалюзи горизонтальные не только под цветовое решение интерьера помещения, но и под стилистическое. На данный момент, существует большое количество компаний, которые занимаются производством жалюзи. Потому что, спрос на эту продукцию достаточно велик, и при этом, производители постоянно усовершенствуют свою продукцию.