Доренко: мы идем по пути быдловатой дегенерации

0
343

Сегодняшнее российское общество не нуждается в хорошей журналистике, оно нуждается в "сиси-писи". Таким мнением поделился главный редактор Русской службы новостей Сергей Доренко. По его словам, едва ли возможно оспорить тот очевидный факт, что "мы идем по пути быдловатой дегенерации".
 
"Если вы не производите СМИ про сиси-писи, то ваша аудитория крошечная. Критически мыслить способна лишь совсем маленькая часть аудитории. Поэтому любое СМИ, которое хочет быть неангажированным, но умным, проваливается в непонимание общества", — заявил журналист в интервью ресурсу "Znak".
 
Сергей Доренко также подверг резкой критике оппозиционных журналистов. "Но я должен сказать, что оппозиционные журналисты, которые появляются, – это отребье еще то.  Некоторые журналисты региональные мне пишут, что хотят, мол, быть дерзкими, смелыми, "как Вы". Я обычно в ответ прошу прислать несколько очерков или заметок, потом читаю их и забиваюсь в угол и пребываю в депрессии, потому что люди оказываются интеллектуальными ублюдками", — считает журналист.
 
"Я думаю, мы движемся путем маргинализации и общественной деградации. Как мейнстрим, я вижу ужасное будущее, в котором уже живут наши соседи-украинцы, это путь в общую быдловатость. Там ведь на всю страну одна серьезная газета, а все остальное – сиси-писи", — заключил Сергей Доренко.