Geely предпочел Украине Беларусь

0
326

Руководство автоконцерна Geely Corporation приняло решение о строительстве предприятия по крупноузловой сборке в Беларуси, а не как планировалось первоначально, в Украине. "В Беларуси условия развития компании выгоднее и есть государственная программа поддержки", — пояснил данный шаг директор Geely по торгово-экономическим вопросам в европейском регионе Ян Сяолинь.
 
По его словам, первые белорусские Geely выпустят уже в 2013 году. "Уже через год наши первые автомобили появятся на улицах белорусских городов. После этого мы планируем активно выходить на рынок Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана", — заявил представитель компании.
 
Ранее китайский автоконцерн планировал строительство в Украине трех новых своих заводов, рассчитывая на обещания украинской стороны о создании лучших нежели в России инвестиционных условий.
 
Однако негативными факторами, отпугивающими крупных инвесторов, стало действующее законодательство, не дающее инвесторам полной уверенности в условиях дальнейшей работы.